You are currently viewing Состоялся обучающий семинар в городе Омск

Состоялся обучающий семинар в городе Омск

Юлия Тарасова, руководитель проекта Дети.pro+ вместе с коллегами провела открытый семинар на тему “Составление индивидуальной программы развития ребенка с ТМНР” с последующей супервизией в региональном детском центре города Омск. 

Семинар был направлен для обучения сотрудников центра и обмена опытом в работе с особыми детьми. Известно, что взрослые учатся иначе, только от большой внутренней потребности решить какую-либо практическую задачу. Поэтому вместо скучного начитывания теории с презентацией, был выбран формат разбора случая из практики, на котором как раз отработали и современные методы диагностики и выбор функциональной цели, и формулировку этой цели по SMART для составления индивидуальной программы ребёнка. 

Семинар получился очень динамичным, интерактивным, с большой включенностью коллег и обратной связью. Тема оказалась важной, так как от качества составления программ развития зависит уверенность всех специалистов в повседневной работе с ребенком. Гораздо приятнее знать, что и зачем мы делаем в ежедневной работе с детьми, прогнозировать и получать намеченный результат и работать над едиными целями детей вместе. В таком формате успех гарантирован.