You are currently viewing Победитель грантового конкурса

Победитель грантового конкурса

Проект “Дети.pro плюс” службы помощи “Милосердие” стал победителем грантового конкурса «МОСКВА — ДОБРЫЙ ГОРОД». Это конкурс социальных проектов для помощи тем, кто сам не может о себе позаботиться. Общая задача города и НКО — помогать людям.

С 15 декабря 2021 г мы приступаем к реализации проекта “Абилитация детей с ТМНР в условиях полустационара”.

Проект реализует комплексную программу сопровождения и абилитации детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, посещающих государственное учреждение в полустационарной форме. Цель проекта – максимальное раскрытие потенциала особых детей, в области повышения их жизненных компетенций и последующей приспособленности к жизненным обстоятельствам, поддержка семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, повышение их компетентности и осведомленности.

На реализацию проекта отведен один год. За это время мы планируем сформировать технологии сопровождения детей, добиться улучшения качества жизни 10 семей, воспитывающих детей с ТМНР, путем организации комплексной работы на основе семье-центрированного подхода.

Более 100 социально ориентированных НКО стали победителями конкурса грантов «Москва — добрый город». Среди грантополучателей этого года больше всего НКО, заявивших проекты по направлению «Сохранение качества жизни семей, в которых есть дети и взрослые с инвалидностью, тяжелобольные, нуждающиеся в долговременном уходе». Мы очень рады, что наш проект вошел в число победителей.